В Украине задержан солдат, подозреваемый в убийстве 5 военнослужащих

2022/01/1643270962.jpg
Прочитано: 1212     12:00     27 ЯНВАРЯ 2022    

Глава МВД Украины Денис Монастырский в четверг подтвердил задержание украинского солдата Артема Рябчука, который расстрелял людей в Днепре.


Как передает агентство РИА Новости, ранее пресс-служба МВД Украины сообщила, что военнослужащий нацгвардии Украины на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре расстрелял из автомата Калашникова караул военнослужащих, в результате чего погибли пятеро человек, еще пятеро ранены. После этого военнослужащий сбежал с оружием.

"В настоящее время погибли пять человек, в том числе женщина и еще пять человек ранены. За их жизнь сражаются врачи. Во-вторых, только что Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции в городе Днепропетровской области. Он будет нести строжайшую ответственность, предусмотренную законом", - написал глава МВД в Facebook.

Он сообщил, что будет создана комиссия по изучению обстоятельств, которые могли привести к таким действиям 21-летнего военнослужащего.

"Также будут изучаться обстоятельства прохождения Артемом Рябчуком военно-медицинской комиссии, его психическое состояние на момент выдачи допуска к оружию. После изучения условий и обстоятельств приведших к трагедии будут сделаны выводы. В том числе кадровые", - добавил министр.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: