В Минобороны Азербайджана прошли тренинги для журналистов

2022/01/62DAF-1643274354.jpg
Прочитано: 1209     13:01     27 ЯНВАРЯ 2022    

Завершились тренинги под названием «Послевоенные реалии и медиа», проведенные при совместной организации Министерства обороны, Министерства иностранных дел, Агентства развития медиа и Центра анализа международных отношений, передает пресс-служба оборонного ведомства Азербайджана.


В последний день тренингов участники посетили пресс-службу Министерства обороны, Военное издательство, редакцию газеты «Азербайджан Ордусу», а также Центр документальных и учебных фильмов азербайджанской армии.

Представителям СМИ рассказали о победе, одержанной во второй карабахской войне, предоставили подробную информацию о роли печатных органов ведомства в поддержании на высоком уровне морально-психологического состояния личного состава армии в ходе боевых операций, а также в оперативном доведении до общественности реалий войны.

В то же время были разъяснены организация деятельности представителей СМИ на освобожденных территориях и другие важные аспекты, которые необходимо учитывать.

В рамках тренингов была организована экскурсия в Музей военной истории Азербайджана. Журналисты ознакомились с различными экспонатами, отражающими военную историю Азербайджана, личными принадлежностями и одеждой военнослужащих, ставших шехидами в 44-дневной войне, а также с трофейным оружием, захваченным у противника.

Участникам были представлены брифинг на тему «Роль СМИ в сотворении военной истории» и короткометражный фильм «Журналисты на пути к победе».

В заключение представителям СМИ были вручены сертификаты, сделана фотография на память.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: