Чавушоглу: Турецкий народ выступает против вступления Финляндии и Швеции в НАТО

2022/05/1652554975.jpg
Прочитано: 682     23:02     14 МАЯ 2022    

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Финляндию и Швецию в открытой поддержке РКК, которую Анкара считает террористической организацией.


Как передает Report, об этом он заявил в преддверии неформальной встречи министров иностранных дел стран Североатлантического альянса в Берлине.

"Турция с самого начала поддерживала политику открытых дверей НАТО. Даже когда некоторые члены альянса выступали против вступления в организацию некоторых государств в нашем регионе и на западе Балкан, мы поддерживали это. НАТО - это не союз и не международная организация, это альянс, в котором речь идет не только о безопасности, но и о солидарности. Эти две страны (Финляндия и Швеция – ред.) открыто поддерживают и контактируют с террористическими организациями, которые каждый день атакуют наших солдат. Только вчера мы потеряли одного военного", - сказал глава МИД.

Турецкий народ выступает против вступления Финляндии и Швеции в НАТО и просит руководство своей страны заблокировать этот процесс, подчеркнул он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: