Сахиль Бабаев прокомментировал недовольство группы участников войны

2022/06/1655715016.jpg
Прочитано: 888     12:49     20 ИЮНЯ 2022    

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев прокомментировал недовольство группы раненых участников войны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на АПА, министр сказал журналистам, что государственная поддержка семей шехидов, инвалидов и участников войны является приоритетным направлением работы министерства: «Лицам этих категорий были повышены размеры пособий и пенсий. Это больше на 60%. Большинству этих лиц были назначены выплаты в проактивном порядке. Представители Госфонда соцзащиты, Госагентства занятости навещали многих на дому, оценили их возможности, этим лицам были оказаны услуги по назначению соцвыплат и занятости. Врачи Госкомиссии медицинской экспертизы посетили более 6 тысяч раненых участников в больницах и на дому, оценили их медицинском состояние».

Министр добавил, что в среднем этим лицам ежемесячно оказывалось более 10 тысяч услуг: «Были обеспечены их социальные выплаты. Размер соцвыплат вдвое больше, чем у лиц других категорий. Около 6 тысяч этих лиц привлечены к программе самозанятости, более 5 тысяч трудоустроены, 3500 обеспечены жильем. Все программы продолжаются. Забота и поддержка государства будет продолжена».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: