Секретари Советов безопасности Организации тюркских государств встретились в Анкаре и Стамбуле

2022/07/1656738399.jpg
Прочитано: 899     09:00     02 ИЮЛЯ 2022    

В Анкаре и Стамбуле (Турция) состоялись первые встречи секретарей советов безопасности государств-членов и наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ).


Как передает Report, на встрече, состоявшейся с 29 июня по 1 июля, Азербайджан представляла делегация во главе с Секретарем Совета Безопасности Азербайджанской Республики Рамилем Усубовым.

На заседаниях главы делегаций обсудили сотрудничество в военной, экономической, энергетической, транспортной сферах, в сфере продовольственной безопасности, информационной безопасности, борьбы с терроризмом и транснациональной организованной преступностью. Состоялся обмен мнениями по преодолению современных вызовов и угроз в этом направлении, и было подчеркнуто, что укрепление сотрудничества между тюркскими государствами в этих сферах имеет важное значение.

Делегации, принятые Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, также встретились с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу и руководством Организации национальной безопасности. Кроме того, делегации посетили компанию TÜSAŞ и ознакомились на месте с достижениями Турции в области оборонной промышленности.

Также делегации посетили новую штаб-квартиру ОГТ, расположенную в историческом здании в Стамбуле, и встретились с генеральным секретарем организации Багдадом Амраевым.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: