Президент Азербайджана: Мы считаем, что США могут внести свой вклад в процесс подготовки мирного соглашения

2022/07/1656940181.jpg
Прочитано: 1002     17:09     04 ИЮЛЯ 2022    

«Мы считаем, что США могут сыграть важную роль в нормализации армяно-азербайджанских отношений, открытии коммуникаций, установлении контактов между людьми в период, когда на Южном Кавказе формируются благоприятные условия для установления устойчивого мира, экономического прогресса».


Как передает АПА, об этом Президент Ильхам Алиев отметил в поздравительном письме президенту Соединенных Штатов Америки Джозефу Байдену.

«Мы также считаем, что США могут внести ценный вклад в процесс подготовки мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном на основе представленных нами пяти принципов»,-подчеркнул глава государства.

Президент сказал, что мины, установленные Арменией на освобожденных территориях, остаются самым большим препятствием для проводимых здесь работ по восстановлению и реконструкции:

«Мы ценим помощь США нашей стране в разминировании. Также возлагаем большие надежды на поддержку вашей страны в вопросе выяснения судеб около 4000 наших соотечественников, пропавших без вести во время армяно-азербайджанского конфликта»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: