Разработчик софта для видеоигр поможет военным США

2022/08/12-1660218329.jpg
Прочитано: 1137     16:00     11 АВГУСТА 2022    

Компания-разработчик программного обеспечения для создания видеоигр Unity Software Inc. подписала крупный контракт на поставку своей технологии цифрового моделирования при создании 3D-интерфейса для военной разведки.


Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Bloomberg.

По словам старшего вице-президента Unity Марка Уиттена, компания совместно с CACI International Inc. "поможет правительству определить человеко-машинные интерфейсы или HMI для аэрокосмических приложений и не только".

"Эти приложения требуют интерактивного, надежного взаимодействия с пользователем, очень похожего на игры", – пояснил Уиттен.

Он добавил, что с помощью графического движка Unity моделировать реальность могут не только военные, но и производители автомобилей, дизайнеры заводов и застройщики. Недавно компания помогла клиентам визуализировать и изучить движения людей в симуляции аэропорта Гонконга.

Ранее сообщалось, что солдаты Армии США завершили цикл интенсивных испытаний боевых многофункциональных очков дополненной реальности корпорации Microsoft.

Очки представляют из себя "нашлемный дисплей", на который проецируется карта местности, указания командиров и другая информация, такая как изображение тепловизора. Солдаты 70-й армии в течение трех недель носили очки, разыгрывая три 72-часовых сценария, включая движение к противнику, атаку и оборону.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: