США и Индия будут совместно разрабатывать БЛА

2022/09/1663936212.jpg
Прочитано: 1073     18:00     23 СЕНТЯБРЯ 2022    

Помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Эли Ратнер заявил, что США и Индия будут совместно разрабатывать БЛА, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Франс Пресс».


Э.Ратнер отметил, что Индия будет осуществлять сборку БЛА и экспортировать их в другие страны в своем регионе. Отмечается, Индия намерена диверсифицировать свое вооружение, а также развивать оборонную промышленность.

«Мы хотим поддержать Индию на обоих направлениях и делаем это... С практической точки зрения это означает, что мы собираемся тесно работать с Индией в совместном производстве и совместной разработке средств, которые будут поддерживать собственные цели Индии по модернизации обороны», – цитирует агентство слова Э.Ратнера.

Как передает агентство, Э.Ратнер также заявил о возможности разработки беспилотников, запускаемых с самолетов, и систем защиты от БЛА. Он также отметил, что Пентагон рассматривает в ближайшей и среднесрочной перспективе «возможности совместного производства крупных вооружений», но не уточнил, каких именно.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: