Вооружение и военная техника переводятся на осенне-зимний режим эксплуатации - Видео

2022/10/258fd-1665046555.jpg
Прочитано: 897     12:53     06 ОКТЯБРЯ 2022    

В соответствии с планом боевой подготовки на 2022 год, в Азербайджанской Армии осуществляются комплексные мероприятия по переводу вооружения, боевой и специальной техники на осенне-зимний период эксплуатации.


Как передает Минобороны Азербайджана, в целях обеспечения бесперебойной и стабильной работы вооружения и техники, в том числе авиационных средств, в осенне-зимний период все воинские части в централизованном порядке обеспечиваются горюче-смазочными материалами, необходимыми запчастями и оборудованием.

В рамках комплексных мер проводится замена горюче-смазочных материалов в соответствии с сезонными требованиями, осуществляется проверка исправности электро- и гидравлических систем.

Продовольственное обеспечение личного состава, несущего боевое дежурство, запасы теплой одежды и топлива, вооружение и боеприпасы доставляются подразделениям в соответствии с предусмотренной нормой. Военнослужащим, несущим службу в высокогорных районах с суровыми климатическими условиями, выделены дополнительные средства снабжения и обеспечения.

Проводимые работы по обеспечению, снабжению и обслуживанию техники поспособствуют повышению боеспособности воинских частей и позволят личному составу нести службу в осенне-зимний период без каких-либо затруднений.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: