Начальник Генштаба Aзербайджанской армии встретился с замначальника Верховного штаба союзных сил НАТО в Европе 

2022/11/1669027148.jpg
Прочитано: 970     14:30     21 НОЯБРЯ 2022    

 21 ноября первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с заместителем начальника Верховного штаба союзных сил НАТО в Европе контр-адмиралом Гуннштейном Брусдалом, находящимся с визитом в нашей стране в рамках «Дней НАТО», сообщает минобороны Азербайджана.


Поприветствовав гостя, генерал-полковник Велиев отметил развитие связей между Азербайджаном и НАТО, а также активное участие представителей азербайджанской армии в различных программах НАТО.

Особо подчеркнув значимость победы в Отечественной войне, одержанной под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, начальник Генерального штаба рассказал о работе, проводимой на освобожденных территориях в послевоенный период.

На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, а также направления совместной деятельности по противодействию существующим и возможным угрозам.
Генерал-полковник К.Велиев высоко оценил вклад Североатлантического альянса в подготовку наших подразделений в рамках Концепции оперативных возможностей НАТО.

Поблагодарив за теплый прием, контр-адмирал Брусдал особо подчеркнул, что Азербайджан является надежным партнером Североатлантического альянса, высоко оценил активное участие нашей страны в борьбе с терроризмом, деятельность военнослужащих азербайджанской армии в штабах НАТО, а также профессионализм, продемонстрированный ими в международных миротворческих миссиях.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: