Делегация НАТО посетила Национальный университет обороны

2022/11/1669124630.jpg
Прочитано: 993     17:43     22 НОЯБРЯ 2022    

Делегация во главе с заместителем начальника Верховного штаба союзных сил НАТО в Европе контр-адмиралом Гуннштейном Брусдалом, находящаяся с визитом в Азербайджане в рамках «Дней НАТО», 22 ноября посетила Национальный университет обороны.


Об этом сообщили в Минобороны, передает Armiya.az.

Отмечено, что, поприветствовав гостей, ректор Национального университета обороны генерал-лейтенант Гейдар Пириев отметил, что встречи, проводимые в рамках сотрудничества с НАТО, продуктивны для обеих сторон. Было выражена заинтересованность нашей страны в дальнейшем расширении военного сотрудничества с НАТО.

Поблагодарив за оказанное гостеприимство, контр-адмирал Г.Брусдал особо подчеркнул, что работа, проводимая в различных сферах деятельности Азербайджанской Армии, благотворно отражается и на сфере военного образования.

Высоко оценив деятельность военнослужащих Азербайджанской Армии в рамках различных программ НАТО, гость отметил успешное продолжение сотрудничества между Азербайджаном и НАТО.

Затем гостям был представлен брифинг, посвященный направлениям деятельности, структуре и предстоящим задачам Национального университета обороны и действующих при нем военно-учебных заведений.

Делегация НАТО, в свою очередь, представила презентации, отражающие историю, структуру НАТО и отношения между Азербайджаном и НАТО.

В заключение были даны ответы на вопросы, представляющие взаимный интерес.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: