Состоялась встреча между министром обороны Азербайджана и командующим ВМС Пакистана

2022/12/1669900487.jpg
Прочитано: 1467     17:14     01 ДЕКАБРЯ 2022    

1 декабря министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с командующим Военно-морскими силами Исламской Республики Пакистан адмиралом Мухаммадом Амджад Ханом Ниази, находящимся с официальным визитом в нашей стране.


Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана, передает Armiya.az.

Сначала пакистанские гости посетили Аллею шехидов, где почтили память сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, и возложили венок к мемориалу "Вечный огонь".

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение видеть их в нашей стране. Было подчеркнуто, что народы двух стран связывают узы дружбы и взаимного доверия. Отмечалось, что азербайджано-пакистанские отношения и двустороннее стратегическое партнерство развиваются по восходящей линии.

Передав приветствия министра обороны Исламской Республики Пакистан, адмирал М.A.X.Ниази отметил важность подобных встреч и взаимодействия в укреплении двусторонних отношений.

На встрече была особо подчеркнута важность развития как двустороннего, так и трехстороннего военного сотрудничества с участием Азербайджана, Пакистана и Турции.

В заключение были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: