Посольство РФ в США: Россия уничтожит переданные Киеву танки Abrams

2023/01/thumb-1674630712.jpg
Прочитано: 836     11:05     25 ЯНВАРЯ 2023    

Российская армия уничтожит американские танки M1 Abrams, как и другую военную технику стран НАТО, если администрация США решит поставить их Украине.

Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, отвечая на просьбу прокомментировать публикации в американских СМИ о вероятной отправке Киеву танков.

«По ходу украинского кризиса [вашингтонская] администрация не раз использовала прием с публикацией сведений в СМИ накануне значимых поставок вооружений и техники киевскому режиму. Анализ всей последовательности действий Вашингтона показывает: американцы постоянно повышают «планку»​​​​​​​ военного содействия своим марионеткам. Особенно четко это проявляется, когда ВС РФ одерживают новые победы и уверенно освобождают территорию России от нацистской угрозы», - приводит слова Антонова пресс-служба посольства.

«Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники. Очевидно, что Вашингтон целенаправленно пытается нанести нам стратегическое поражение», - подчеркнул посол.

По его словам, вашингтонская администрация «дает «зеленый свет» применению американской помощи для нападения на Крым» и «покрывает преступления радикалов против населения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей».

«Все больше официальных лиц и экспертов в Америке признают: речь идет о «войне по доверенности» с нашей страной», - сказал Антонов.

Дипломат добавил, что возможная отправка Украине танков стала бы очередной вопиющей провокацией в отношении России.

«Если Соединенные Штаты решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об «оборонительных вооружениях» точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации. Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте», - резюмировал посол.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: