Армянский эксперт: «Армяне получили в Мюнхене национальное унижение»

2023/02/munic-1676970675.jpg
Прочитано: 2459     13:07     21 ФЕВРАЛЯ 2023    

«В Мюнхене Пашинян просто сыграл в игру Алиева»


Как сообщает Armiya.az, политолог Армен Минасян сегодня в беседе с журналистами коснулся состоявшейся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности панельной дискуссии по вопросам Южного Кавказа на тему «Moving Mountains? Building Security in the South Caucasus» с участием Никола Пашиняна, премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили, президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря ОБСЕ Хельги Шмид.

«Проблему представляла повестка дня. В Мюнхене должны были говорить о других темах, но, по сути, как это всегда бывает, Азербайджан спроецировал проблему на свою повестку дня, а Никол Пашинян, как мы убедились за последние 5 лет, не имея соответствующих знаний, навыков и нюха, просто сыграл в игру Алиева», – заявил Армен Минасян.

По его мнению, армяне получили в Мюнхене национальное унижение.

Свою точку зрения он обосновал следующим аргументом: во время упомянутой выше панельной дискуссии были зафиксированы факты, которые существуют с войной, ее результатами и последствиями.

«Я могу лишь выразить надежду, но никак не могу считать, что в этой ситуации может произойти национальное пробуждение, я в этом сильно сомневаюсь. К этому может привести какое-то спонтанное событие, не независимо от нашей воли, но сегодня, видя состояние нашего общества, ее приоритеты, продвигаемую властью повестку дня, я затрудняюсь сказать, будет ли пробуждение. Если все останется как есть, можно прогнозировать, что никакого пробуждения не будет... Армения стоит перед серьезными вызовами, их последствия могут быть необратимыми. На индивидуальном уровне каждый найдет какое-то решение – эмиграция, вынужденный статус. Если говорить о нас как о коллективе, государстве, то, к сожалению, сегодня мы находимся в опасности и сталкиваемся с очень серьезными угрозами», – сказал Армен Минасян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: