Айхан Гаджизаде: Более половины взрывов мин произошли за пределами территорий, указанных в предоставленных Арменией картах

2023/03/42636-1679240225.jpg
Прочитано: 743     19:34     19 МАРТА 2023    

Более 55 процентов зафиксированных взрывов мин на азербайджанских территориях произошли за пределами районов, указанных в переданных Арменией картах.


Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя антиазербайджанское заявление МИД Армении от 18 марта.

Он подчеркнул, что Армения осуществляет на территории Азербайджана минирование и иную террористическую деятельность, перебрасывая на территорию Азербайджана недавно произведенные мины.

"Хотя Армения изначально отрицала существование минных карт в течение восьми месяцев, известно, что позже, в результате международного давления, она представила некоторое количество бесполезных карт. Также известно, что более 55 процентов взрывов мин, зафиксированных на территории Азербайджана, произошли за пределами районов, указанных в переданных Арменией картах. В результате подобных провокаций Армении после Отечественной войны 2020 года жертвами мин стали 286 человек, погибли 49 человек, в том числе три журналиста", - отмечается в комментарии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: