Араик Арутюнян заявил о дилемме перед сепаратистами: либо интеграция с Азербайджаном, либо война

2023/03/araik-1679908082.jpg
Прочитано: 832     13:03     27 МАРТА 2023    

Главарь армянских террористов, орудующих в Ханкенди Араик Арутюнян по приезде из Москвы заявил ближайшему окружению, что тема его отставки пока закрыта


Как передает Armiya.az, об этом сообщает армянская газета «Грапарак».

Дату визита и детали проведенных Арутюняном встреч газета не уточнила.

«Нужно вооружаться и готовиться к длительной и жесткой, предстоящей войне», — приводит издание слова главаря сепаратистов.

По сведениям газеты, террорист Араик заявил своему окружению, что перед ним дилемма: «либо уйти из Карабаха, либо воевать».

По данным, Арутюнян полностью исключил интеграцию с Азербайджаном, что является единственным законным способом установить полный и постоянный мир в регионе.

Напомним, что армянские СМИ со ссылкой на известные политические деятели Армении 17 марта сообщили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян откровенно заявил Арутюняну о безальтернативности интеграции сепаратиского режима с Азербайджаном.

Газета сообщает, что после последней встречи с Николом Пашиняном он (Арутюнян) вернулся в Ханкенди в отчаянии, поскольку Пашинян почти дословно повторил тезисы Баку о том, что альтернативы интеграции оставшейся в зоне временной ответственности МС РФ части Карабаха с Азербайджаном нет.

Арутюнян считает, что ему больше нечего делать на посту главаря террористов и собирается подать в отставку. В верхушке сепаратистов не исключают, что либо его отговорят из Москвы, либо он сам уйдет добровольно, отметило издание.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: