Джейхун Байрамов проинформировал израильского коллегу о мирных инициативах Азербайджана

2023/03/0a522-1680085025.jpg
Прочитано: 532     14:10     29 МАРТА 2023    

29 марта 2023 года в рамках официального визита в Израиль министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Израиля Эли Коэном.


Как сообщили АПА в МИД, Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу об инициативах нашей страны в направлении установления мира, безопасности и сотрудничества в постконфликтный период в регионе.

Министр отметил, что несмотря на эти усилия, Армения продолжает устраивать провокации и срывает процесс. Также министр проинформировал о разминировании, широкомасштабных восстановительно-строительных работах на освобожденных территориях и с удовлетворением отметил участие в этом процессе израильских компаний.

Министр иностранных дел Государства Израиль Эли Коэн отметил, что его страна заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Азербайджаном.

Стороны выразили готовность к дальнейшему активному развитию политического диалога на различных уровнях по всему спектру стратегических двусторонних отношений, а также по международным и региональным вопросам.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: