Лавров заявил, что Россия следит за контактами Ирана по теме ядерной сделки

2023/03/1680097137.jpg
Прочитано: 491     18:00     29 МАРТА 2023    

Россия следит за контактами Ирана с коллегами из Европы и США по возобновлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), надеется, что они помогут достижению договоренностей. 


Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в среду по итогам переговоров в Москве с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, передает ТАСС.

"Мы наблюдаем за контактами, которые проходят между иранскими коллегами с европейцами, между иранскими коллегами и американцами. Исходим из того, что в результате этих контактов будет достигнут именно тот результат, о котором все говорят: возобновление полноценной реализации договоренностей по иранской ядерной программе", - сказал Лавров.

По его словам, окончательное решение относительно возобновления ядерной сделки должны принять все участники СВПД, включая Россию и Китай.

Лавров заявил, что Россия выступает против действий, которые мешают возобновлению СВПД. Он указал на общее понимание российской и иранской сторонами "безальтернативности этой международной договоренности, которая была зафиксирована в принятой единогласно резолюции Совета Безопасности ООН 2231".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: