Глава государства: Вопрос о пропавших без вести лицах особо подчеркивается нами на переговорах с Арменией

2023/09/5f44a-1695025261.jpg
Прочитано: 211     12:01     18 СЕНТЯБРЯ 2023    

«Вопрос о пропавших без вести лицах в постконфликтный период особо подчеркивается нами на всех соответствующих встречах, переговорах с Арменией, особенно на платформах Брюсселя и Вашингтона».


Об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам международной конференции «Усиление национальных и глобальных усилий по определению судьбы пропавших без вести», проходящей в Баку.

«К сожалению, Армения, грубо нарушая свои обязательства, вытекающие из Международного гуманитарного права, не предоставляет азербайджанской стороне информацию о судьбе пропавших без вести и точном местонахождении массовых захоронений. Причины этого очевидны. Армения считает, что этим будут раскрыты совершенные ею очередные военные преступления и зверства. Международное сообщество должно оказать давление на Армению с целью предоставления азербайджанской стороне информации о судьбах пропавших без вести и массовых захоронениях. Это чисто гуманитарный вопрос, и его политизация недопустима», - отметил он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: