Азербайджанский военнослужащий: Мы служим только одной цели - защитить Родину от врага

2021/06/525ef-1623053003.jpg
Прочитано: 1150     12:44     07 ИЮНЯ 2021    

В N-ской воинской части мы беседуем с нашими храбрыми воинами. Каждое их слово показывает, насколько они связаны с нашей Родиной и народом. Мы узнаем, что наши солдаты глубоко овладевают военными знаниями, полученными от их командиров, и организуют свою службу в соответствии с распорядком дня.


Когда мы выразили желание написать статью в рубрике «Образцовая служба», офицер Бахадур Фарзалиев сказал, что каждый из его подчиненных несет именно образцовую службу. Однако офицер особо отметил одного из солдат - Эльвина Агазаде, и сказал, что с первого дня службы тот отличался активностью.

«Солдат Эльвин Агазаде является примером для своих сослуживцев по воинской дисциплине, отваге, своевременному и точному выполнению поставленных задач. Эльвин Агазаде досконально знает тактико-технические характеристики прикрепленного к нему оружия и метко стреляет. Он завоевал уважение и среди командиров, и среди солдат», - сказал Фарзалиев.   

Офицер Бахадур Фарзалиев также сообщил, что солдат Эльвин Агазаде принимал участие в Товузских боях в 2020 году. «В июле прошлого года ненавистный враг пытался нарушить нашу государственную границу. Героический азербайджанский солдат предотвратил намерения врага и нанес ему сокрушительные удары. Как и другие солдаты в отряде, солдат Эльвин Агазаде был среди тех, кто достойно предотвратил провокации врага», - сказал офицер.

Мы поговорили с Эльвином Агазаде, солдатом, который считает своим моральным долгом добросовестно служить своей Родине. Наш военнослужащий, прекрасно осознавая святость и ответственность своего долга, рассказал о своем первом боевом дежурстве и сказал, что никогда не забудет тот день.

«Я гордился тем, что был среди стражей нашей Родины. Я наблюдал за врагом с назначенной мне позиции. Я понял, что враг перед нами хитрый, способный на любые провокации», - сказал солдат. - Мы служим только одной цели - защитить Родину от врага. Чувство любви к Родине исходит изнутри. Каждый родитель с ранних лет учит своего ребенка, что Родина священна. Эта святая любовь укрепляется в рядах армии. Благодаря этому чувству мы победили врага на поле боя в Отечественной войне, которая началась 27 сентября прошлого года. Мы еще раз продемонстрировали всему миру, на что способна наша армия. Мы отомстили за наших братьев и сестер, погибших за целостность наших земель. За 44 дня боев мы положили конец тоске по земле наших соотечественников, изгнанных на долгие годы с исконной родины. Несмотря на окончание войны, каждый из нас осознает, что на нас лежит огромная ответственность по защите нашей Родины».

Гордясь вниманием и заботой, проявленными к личному составу главой государства и руководством армии, наш солдат сказал, что, несмотря на то, что служить приходится в тяжелых условиях высокогорья, в его воинской части были созданы всевозможные социально-бытовые условия.

«Как видите, наша часть находится на высокой вершине. Однако созданные здесь условия радуют глаз. Наша казарма, столовая и другие служебные помещения отремонтированы и сданы в эксплуатацию. Особое внимание наши командиры уделяют нашему отдыху. И мы, в свою очередь, стараемся оправдать это внимание и заботу своей безупречной службой», - сказал рядовой Агазаде.

Эльчин Иманов, «Azərbaycan Ordusu»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: