Офицер Азербайджанской Армии: Каждый выпущенный нами по противнику снаряд уничтожал его живую силу и бронетехнику

2021/06/98-1623064871.jpg
Прочитано: 1194     15:22     07 ИЮНЯ 2021    

Профессионализм наших военнослужащих - один из главных факторов, определяющих будущее Азербайджанской Армии. Неоспорима роль наших профессиональных офицеров и прапорщиков в овладении навыками священной и почетной профессии, в знании секретов современной военной техники, в формировании патриотичного солдата. Они прививают азербайджанскому солдату чувство любви, преданности Родине. Азербайджанский солдат служит с этой любовью, живет гордостью за Родину в каждый период своей службы.


Масштабные нововведения, последовательные достижения в армейском строительстве еще больше укрепили мощь Азербайджанской Армии. Лейтенант Гошгар Гасанов тоже из тех, кто считает военную службу не только своим долгом, но и главной целью в жизни.

 «Азербайджанская Армия - это место доверия для азербайджанского народа, а наше безопасное место - это азербайджанский народ», - сказал лейтенант Гошгар Гасанов. - Это вера, придающая офицерам и солдатам силы и уверенность. Именно эта уверенность привела нашу армию к победе в 44-дневной Отечественной войне. Я один из счастливчиков, которые пережили этот момент победы. Во время войны я осуществил мечты, на которые надеялся. Я гордился тем, что водружал трехцветный азербайджанский флаг на наших освобожденных территориях. После исторической победы те чувства, которые я испытал на Параде Победы в декабре прошлого года, это чудесное зрелище, которое я увидел, никогда не исчезнут из моей памяти. Этим сражением наша армия доказала, что способна преодолевать все препятствия».

Лейтенант Гошгар Гасанов также сказал, что никто не боялся во время боевых действий: «По приказу Верховного Главнокомандующего мы должны были предотвратить вооруженную провокацию противника, отразить ее и освободить наши земли. У наших военнослужащих был очень высокий боевой дух. Каждый солдат рвался в бой с ненавистным врагом. Каждый из нас знал, что наше дело правое, и что территории перед нами были нашей родиной. Мы доказали врагу, что они не могут сражаться как мы, потому что мы сражались за освобождение наших родных земель. Каждый офицер, прапорщик и солдат был готов погибнуть в этих боях за освобождение наших оккупированных земель. Армяне обстреливали не только позиции нашей армии, но и наши населенные пункты из тяжелой артиллерии. И мы давали им достойный отпор. Каждый снаряд, выпущенный по армянам, попадал в цель, уничтожая их живую силу и бронетехнику. Армяне в страхе бежали, оставив оружие и технику на поле боя».

Молодой офицер, награжденный медалями «За освобождение Физули», «За освобождение Агдама», «За освобождение Суговушана», «За освобождение Ходжавенда», «За воинскую службу», поблагодарил Верховного Главнокомандующего за внимание и заботу.

«Из битвы в битву нас вела любовь к Родине. Внимание и забота, проявленные нашим победоносным Верховным Главнокомандующим к военнослужащим, награждение нас орденами и медалями - высшая оценка, данная Азербайджанской Армии и ее личному составу.

Теперь моя самая большая мечта - побывать в Лачине, моей исконной родине, освобожденной во время войны. Когда я учился в школе, о Лачине говорили только дед, отец и родственники. Как только я их услышал, я привязался к Лачину. Каждый раз, когда я приезжал в регион, я начинал сравнивать местный воздух, воду, природу и горы с Лачином. В результате Отечественной войны наши земли были освобождены от вражеской оккупации. Теперь мне и другим посчастливится побывать на родине. Победа в Великой Отечественной войне объединила общественность и участников сражений с обаянием гордости - Азербайджанская Армия сильна, мощна, Азербайджанская Армия - победоносная армия», - сказал офицер.

Участник Отечественной войны лейтенант Гошгар Гасанов с радостью расскажет своим солдатам о своих впечатлениях от этих сражений и в будущем. Он в беседе с нами выразил уверенность, что его солдаты продолжат боевую и морально-психологическую подготовку.

Мухаммед Алиев, «Азербайджанская Армия»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: