В воинской части Сил быстрого реагирования ГПС состоялось открытие мемориальной доски памяти шехидов Отечественной войны - ФОТО

2021/07/photo-1625645744.jpg
Прочитано: 922     12:11     07 ИЮЛЯ 2021    

6 июля в N-ской воинской части Сил быстрого реагирования Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджанской Республики состоялось открытие мемориальной доски памяти военнослужащих ГПС, погибших в Отечественной войне.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ведомства, на гранитной доске, созданной для увековечения памяти военнослужащих, павших за территориальную целостность нашей страны, были выгравированы фотографии и имена героических пограничников, погибших в Отечественной войне. Также у мемориальной доски был однят государственный флаг Азербайджанской Республики.

На церемонии прозвучал гимн Азербайджанской Республики, участники церемонии минутой молчания почтили память шехидов, возложили венки и цветы к мемориальной доске.

Выступивший на мероприятии начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев отметил, что память о шехидах Отечественной войны, отдавших свои жизни за территориальную целостность нашей страны и освобождение наших священных границ, всегда будет чтится с уважением, и что их героизм вызывает беспрецедентное чувство гордости за нашу историческую победу в войне за справедливость и правое дело.

Было отмечено, что под руководством величайшего полководца нашей истории, Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева пограничники успешно выполнили боевые задачи в Отечественной войне, завершившейся нашей Великой Победой над Арменией.

Также говорилось о том, что учреждение Дня памяти и Дня Победы, различных орденов, медалей и почетных званий, создание Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы соответствующими указами и распоряжениями Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева имеют исключительно важное значение с точки зрения высокой оценки отваги наших шехидов и пропаганды их героизма.                 

Подчеркивая, что особая оценка службы азербайджанских пограничников Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым вдохновила личный состав на новые служебные победы, было отмечено, что память наших героев, насмерть сражавшихся в священной войне, будет вечной и незабвенной.

В конце церемонии пограничникам, награжденным согласно распоряжениям Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева за отвагу и героизм при освобождении Суговушана, Джебраильского, Зангиланского и Ходжавендского районов, а также города Шуша, были вручены ордена и медали.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: