Солдат Родины, готовый отдать за нее жизнь

2021/07/16256-1625649719.jpg
Прочитано: 1358     13:30     07 ИЮЛЯ 2021    

Судьба девять раз приводила его на операционный стол. Защитник Родины, участники Отечественной войны, о котором пойдет речь, 16 октября прошлого года в бою за село Алханлы Физулинского района получил тяжелое осколочное ранение в позвоночник.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Анар Расим оглу Гасанов родился в селе Ханлыглар Газахского района в 2000 году. После окончания сельской средней школы, Анар отправился на срочную службу в армию. Спустя пять месяцев после его возращения из армии грянула Отечественная война, и Анар снова вернулся в ряды армии. 27 сентября 2020 года он был уже на передовой.

Тяжелораненый ветеран Отечественной войны до сих пор проходит лечение в клинике VM Park Pendik Medical в Турции. Осколок разорвавшейся мины повредил ему спинной мозг, и он не может ходить. По его словам, почти половина его тела потеряла чувствительность: «После лечения мое здоровье стало лучше, чем раньше. Если нужно бороться за Родину, я все равно пожертвую своей жизнью за родную землю», - говорит ветеран.

Ветеран Отечественной войны, награжденный медалями «За воинские заслуги и «За освобождение Физули», доволен заботой государства. Он благодарит фонд «YAŞAT» за покрытие всех его медицинских расходов.

Анар, который 3 октября прошлого года отметил свое 20-летие на поле боя, хочет отметить свой следующий день рождения на земле Физули, где он пролил кровь, чтобы освободить эту землю от врага…

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: