В Гобустане почтили память шехида Сархана Гаджиева - ФОТО

2021/07/16257-1625809142.jpg
Прочитано: 1423     09:36     09 ИЮЛЯ 2021    

В Гобустане состоялось мероприятие, посвященное памяти шехида Отечественной войны – Сархана Эльдар оглу Гаджиева.


В мероприятии приняли участие ответственные работники Исполнительной власти Гобустанского района, представители общественности, родные и близкие шехида. Они посетили его могилу, возложили к ней цветы и минутой молчания почтили память всех шехидов, погибших за освобождение наших земель. На мероприятии было рассказано о славном жизненном и боевом пути Сархана Гаджиева.

Сархан Гаджиев родился 8 июля 1990 года в городе Гобустан. Когда началась Отечественная война, он пошел на фронт добровольцем. Он отважно сражался с врагом и героически погиб в одном из боев. За проявленную отвагу Сархан Гаджиев распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева награжден (посмертно) медалями «За Родину» и «За освобождение Физули».   

В выступлениях говорилось об историческом значении 44-дневной войны, начавшейся 27 сентября прошлого года, говорилось о героизме славной Азербайджанской Армии во главе с Президентом, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым. Было отмечено, что гибель Сархана и других наших шехидов была отмщена. Было подчеркнуто, что память наших шехидов всегда будет чтиться.

Отец шехида Эльдар Гаджиев выразил удовлетворение вниманием и заботой, проявленными к ним на государственном уровне, и поблагодарил Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: