Две новые воинские части ГПС открылись на территории Губадлинского и Лачинского районов - ФОТО

2021/07/1625817484.jpg
Прочитано: 1650     11:54     09 ИЮЛЯ 2021    

8 июля на территории Губадлинского и Лачинского районов открылись две новые воинские части Государственной пограничной службы (ГПС).


Как сообщили Armiya.az в Государственной пограничной службе (ГПС), на церемонии, организованной в связи с этим событием, начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил личный состав по случаю начала деятельности новых воинских частей.

В своем выступлении Э.Гулиев отметил, что в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева после восстановления территориальной целостности нашей страны и освобождения наших государственных границ осуществляются последовательные меры по созданию необходимой инфраструктуры для охраны и защиты границы. Было отмечено, что ввод в строй новых воинских частей в рамках проделанной работы - еще одно проявление высокого внимания, уделяемого вопросам охраны государственной границы.

Была отмечена важность ввода в строй новых воинских частей, ответственных за охрану значительной части государственной границы с Арменией, и выражена уверенность в том, что азербайджанские пограничники, проявившие отвагу при успешном выполнении боевых заданий во время Отечественной войны, и сегодня обеспечивающие неприкосновенность священных границ, освобожденных от врага, всегда будут достойно выполнять свои обязанности по охране границ нашей Родины.

В рамках мероприятия были вручены ордена и медали военнослужащим, награжденным Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым за отвагу и героизм при освобождении Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского, Зангиланского районов и города Шуша.

После церемонии открытия начальник ГПС ознакомился с условиями, созданными для организации служебной деятельности военнослужащих, в том числе осмотрел оборудование, мебель, предметы домашнего обихода, оснащенные системой отопления служебные помещения, казармы и столовую, санузел и прачечный комплекс, складские помещения, боевую технику, вооружение и технические средства.

В завершение мероприятия состоялся совместный обед с личным составом, сделаны памятные фотографии, а затем личному составу была представлена ​​концертная программа в исполнении Образцового оркестра и танцевального ансамбля Госпогранслужбы.

После мероприятия было проведено служебное совещание с участием руководства отдельной пограничной дивизии «Губадлы», на котором было обсуждено выполнение поручений, данных Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, текущая оперативная обстановка на служебной территории, заслушаны доклады ответственных лиц, дана высокая оценка принятым мерам в направлении охраны и защиты госграницы.

Проведена проверка работы по дальнейшему повышению боеготовности воинских частей и подразделений и обеспечению безопасности личного состава, проведены встречи с пограничниками, проходящими службу на пограничных боевых пунктах, проведен осмотр служебно-боевых и бытовых условий военнослужащих.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: