Семье шехида Интигама Аскерли передана медаль «Герой Отечественной войны» - ФОТО

2021/07/16258-1625827168.jpg
Прочитано: 1528     23:23     09 ИЮЛЯ 2021    

В Центре Гейдара Алиева Масаллинского района семье шехида Интигама Аскерли, который погиб, проявив героизм в Отечественной войне, была вручена медаль «Герой Отечественной войны».


В мероприятии приняли участие руководство администрации района, сотрудники правоохранительных органов, районного отделения Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, педагоги, представители общественных и религиозных организаций, члены семей шехидов, ветераны войны, молодежь, представители общественности и СМИ.

Как передает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на церемонии почтили минутой молчания память шехидов, павших за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Выступившие рассказали о мужестве и героизме, проявленных солдатами и офицерами победоносной Азербайджанской Армии, в том числе и Интигамом Аскерли, которые под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева завоевали победу в 44-дневной войне.

Было отмечено, что в Отечественной войне шехидом стал 61 житель Масаллинского района.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 9 декабря 2020 года 83 человека были удостоены почетного звания «Герой Отечественной войны». Двое из них – полковник-лейтенант Рамиз Джафаров и прапорщик Интигам Аскарлы – были уроженцами Масаллинского района.

После гибели шехида Интигама Аскерли высокая государственная награда - «Герой Отечественной войны» была вручена его сыну Интигаму Аскерли, названному в честь погибшего отца.

На мероприятии с речью выступили начальник Масаллинского районного отдела Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу полковник-лейтенант Вели Рзаев, районный прокурор Вели Мустафаев, председатель районного суда Фирдовси Алиев, начальник райотдела полиции полковник-лейтенант Азай Агаев, начальник Масаллинского районного управления Службы государственной безопасности Эмин Сулейманов и другие.

Родители двух шехидов - Нурлана и Интигама Аскерли - Зиба и Байрам Аскеровы поблагодарили главу государства за оказанное им внимание и заботу.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: