Прошло военное шествие к мемориалу в память о турецких шехидах в Аджидере – Фото/Видео

2021/09/b8456-1631727997.jpg
Прочитано: 1577     21:48     15 СЕНТЯБРЯ 2021    

По случаю 103-й годовщины освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации - одной из самых ярких страниц в истории Азербайджана XX века, в Гобустанском районе - в Аджидере было проведено военное шествие, посвященное турецким шехидам. Об этом Armiya.az сообщили в Минобороны Азербайджана.


В марше, организованном Минобороны АР, приняли участие военнослужащие Азербайджанской Армии, сотрудники аккредитованного в Азербайджане военного атташе Вооруженных сил Турции, турецкие солдаты и офицеры, участвующие в международных учениях, проводимых в нашей республике, ветераны и участники Отечественной войны.

К мемориалу в память о 1130 шехидах Кавказской исламской армии был возложен венок от имени Министерства обороны Азербайджана. Участники шествия возложили к памятнику цветы. Затем была посещена могила неизвестного турецкого офицера, к ней были возложены цветы, прочитаны молитвы за упокой души шехида.

Участники марша из братской Турции поблагодарили президента Азербайджана, руководство Министерства обороны и организаторов шествия за огромное уважение к памяти погибших воинов Кавказской исламской армии.

Шествие завершилось исполнением государственных гимнов Турции и Азербайджана.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: