В Украине представили новую беспилотную ударно-разведывательную систему PD-2 - Видео

2021/09/1632204118.jpg
Прочитано: 3015     10:01     21 СЕНТЯБРЯ 2021    

После проведения предварительных испытаний в одном из подразделений ВСУ в Украине представили новую беспилотную ударно-разведывательную систему PD-2. Разработанный компанией UkrspecSystems комплекс состоит из дрона-разведчика, ударного БПЛА RAM II и программного обеспечения «Терминал».


Об этом сообщает украинское издание Defense Express.

Изначально это был разведывательный комплекс, но затем его решили совместить с дроном-камикадзе, который ранее демонстрировался на выставке «Оружие и безопасность – 2021». Управление полученной системой осуществляется при помощи «Терминала».

Технический руководитель предприятия Сергей Данилюк рассказал, что ударный БПЛА создавался в сотрудничестве с компанией DeViRo, поэтому в нем воплощены некоторые заимствования у дрона-разведчика «Лелека-100».

Созданный аппарат способен действовать на расстоянии до 30 километров. Его боевая нагрузка имеет массу 2,5-4 кг. При этом дрон поражает цели с высокой точностью. И если во время миссии БПЛА остался цел, он способен возвращаться на базу до 10 раз.

До этого, весной, сообщалось, что украинские оборонщики намерены создать беспилотник, аналогичный турецкому тяжелому ударному дрону Akinci. Эта миссия была возложена на авиастроительное предприятие «Антонов».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: