В Армейском центре проведены мероприятия в память о шехидах Отечественной войны - Фото/Видео

2022/03/33310-1647240784.jpg
Прочитано: 5820     10:52     14 МАРТА 2022    

В Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова проведены мероприятия в память о шехидах Отечественной войны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу военного ведомства, в мероприятиях, посвященных памяти шехидов Отечественной войны Мурада Нагиева и Гасанаги Абдуллазаде, приняли участие представители Министерства обороны и общественности, депутаты, члены семей шехидов, друзья и боевые товарищи.

В начале минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за территориальную целостность наших земель. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступавшие говорили об историческом значении славной Победы нашей Армии под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, примерах героизма и отваги, проявленных сынами Азербайджана в Отечественной войне.

Члены семей и родственники шехидов поблагодарили Президента Азербайджанской Республики, руководство Министерства обороны и организаторов мероприятия за внимание и заботу, а также за память об их сыновьях.

Затем состоялась презентация документального фильма и книг о жизни и боевом пути шехидов.

В завершение солисты Армейского идейного и культурного центра имени Ази Асланова исполнили патриотические песни.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: