В Баку состоялось первенство по военно-спортивным играм «Шахин» - Фото

2022/04/05944-1650295814.jpg
Прочитано: 6470     20:00     18 АПРЕЛЯ 2022    

В учебно-тренировочном центре Азербайджанской Армии, Н-ской воинской части ВМС и Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялось первенство по военно-спортивным играм «Шахин».


Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, освобождения наших земель. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, исполнительной власти Ясамальского, Гарадагского и Хатаинского районов, Управлений молодежи и спорта этих районов, сотрудники Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, офицеры воинских частей, а также судьи военно-спортивных игр «Шахин».

Выступившие пожелали успехов командам-участницам первенства. Было отмечено, что основной целью проведения военно-спортивных игр «Шахин» является повышение внимания к военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вовлечение школьников в военно-спортивные игры и оказание им тем самым содействия в подготовке к службе в рядах армии.

После официальной церемонии школьники под аккомпанемент военного оркестра прошли торжественным шествием перед трибуной.
Команды-участницы выполнили задачи по строевой и физической подготовке, преодолению препятствий, гражданской обороне и по другим этапам.

В заключение победители были награждены дипломами и кубками, и получили путевки в финальный этап общегородского Бакинского первенства по военно-спортивным играм «Шахин».


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: