ВС Китая в ходе учений вокруг Тайваня отработали маневры по окружению острова

2023/04/chine-1681025771.jpg
Прочитано: 1503     11:34     09 АПРЕЛЯ 2023    

Вооруженные силы Китая сегодня в рамках военных учений вокруг Тайваня отработали маневры по захвату господства на море и в воздухе, боевому патрулированию вокруг острова, а также по формированию позиций полного окружения и сдерживания острова


Как сообщает «РИА Новости», об этом говорится в заявлении Восточной зоны боевого командования китайской Народно-освободительной армии.

Как заявлял официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, военные учения являются предупреждением выступающим за независимость Тайваня «сепаратистским силам», а также мерой защиты суверенитета и территориальной целостности Китая.

Тем временем в США заявили, что американский конгресс, скорее всего, поддержит отправку войск на Тайвань, «если туда вторгнется Китай». Об этом в интервью Fox News заявил председатель комитета палаты представителей США Майкл Маккол.

По его словам, если произойдет вторжение и американский народ поддержит решение об отправке американских войск на остров, тогда то же самое сделает и конгресс.

Ранее издание Taiwan News сообщало, что Вашингтон в ближайшие месяцы планирует направить на Тайвань от 100 до 200 солдат в рамках усиления военного контингента на фоне «все более агрессивной военной позиции Китая».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: