Отец шехида: Гибель моего сына была отмщена

2021/06/1622627783.jpg
Прочитано: 758     13:54     02 ИЮНЯ 2021    

«Эти армянские террористы сейчас предстают перед судом в Азербайджане. В ходе расследования нас приглашали определенные структуры. Это было также важно для опознания этих армян. Мы тоже пришли и посмотрели на них, мы их опознали».


Как передает Armiya.az со ссылкой на Azvision.az, об этом сказал один из пострадавших по уголовному делу об армянских террористах, пытавших в плену азербайджанцев, отец шехида Ханбала Аскеров.

По его словам, Азербайджанская Армия отомстила за гибель шехидов, уничтожила врага.

«А теперь террористы предстали перед справедливым судом. И Азербайджанское государство накажет их как террористов. Слава Богу, гибель моего сына была отмщена», - сказал отец шехида.

Отметим, что сегодня начался суд над армянскими боевиками Мкртчяном Людвиком Мкртичовичем и Хосровяном Алешей Арамаисовичем, которые пытали азербайджанских военнопленных и совершили другие преступления в Первой Карабахской войне.

В ходе судебного процесса, проходившего в административном здании Ясамальского районного суда под председательством судьи Бакинского военного суда Эльбея Аллахвердиева, были уточнены анкетные данные обвиняемых и потерпевших.

Следующее судебное рассмотрение назначено на 9 июня.

Напомним, что Людвик Мкртчян был задержан 20 октября 2020 года на территории села Маликджанлы Физулинского района военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана.

Хосровян Алеша Арамаисович был задержан Вооруженными силами Азербайджана 3 октября 2020 года во время попытки провести разведывательные действия на территории Азербайджанской Республики.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: