Беларусь может предложить Азербайджану передовое вооружение – ARMIYA.AZ ИЗ МИНСКА

2018/05/44433c031aa90f60593e12332408a695_1526462103_1526634817.jpg
Прочитано: 4031     18:15     18 МАЯ 2018    
Сотрудничество Республики Беларусь и Азербайджана осуществляется по широкому спектру направлений, приоритетными являются: производственная кооперация, осуществление проектов в области науки и технологий, а также инвестиционное сотрудничество.

Об этом Armiya.az заявил директор Центра изучения внешней политики и безопасности (Беларусь) Сергей Палагин, комментируя состоявшийся в Баку визит белоруской делегации, возглавляемой председателем Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь генерал-майором Олегом Двигалёвым. Напомним, что в ходе визита О. Двигалев встретился с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым и министром оборонной промышленности Явером Джамаловым.


«Взаимодействие в сфере вооружения является качественно новым этапом сотрудничества двух стран. В настоящее время Республика Беларусь может предложить Азербайджану передовое вооружение.

Отсутствие информационного шума вокруг взаимных визитов азербайджанских военных и представителей Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь является естественным фоном с учетом специфики проводимых переговоров, поэтому достоверной информацией располагают только участники переговоров. Однако белорусская сторона заявляла, что не исключает возможности поставок «Полонезов», как в государства СНГ, так и партнерам из других стран, в связи с чем нельзя исключить, что в перспективе производимое в Беларуси оружие может появиться в странах бывшего СССР, в том числе и в Азербайджане», - сказал С.
Палагин.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Беларусь   Полонез