В войсках Нахчыванского гарнизона состоялась церемония выпуска курсантов - ВИДЕО

2020/07/01fa1-1593839288.jpg
Прочитано: 1025     09:06     04 ИЮЛЯ 2020    

В войсках Нахчыванского гарнизона состоялась церемония выпуска по случаю завершения очередных курсов специальной подготовки. Сначала на церемонии был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики, сообщает Минобороны.


Выступая на мероприятии, полковник Мехман Гюльмамедов отметил, что на курсах курсанты проводили практические стрельбы из различных видов стрелкового и крупнокалиберного оружия, выполняли упражнения по вождению и стрельбе из всех видов бронетанковой техники, чтобы овладеть навыками применения современного вооружения в бою.

От имени выпускников Тогрул Керимов пообещал, что они, как профессиональные солдаты на местах службы, будут бдительно защищать Родину, получая силу от государственной заботы и воодушевляясь единством народ-армия.

Начальник Нахчыванского гарнизона генерал-полковник Керем Мустафаев, отметил, что молодые военнослужащие, успешно завершившие курсы, организованные в автономной республике с целью подготовки верных Родине профессиональных военных кадров, отличаются своей образцовой службой, которую они несут с честью в Отдельной общевойсковой армии, Нахчыванской отдельной пограничной дивизии, Нахчыванской отдельной оперативной бригаде Внутренних войск и в полку гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики.

Генерал-полковник Керем Мустафаев поздравил выпускников, окончивших курсы подготовки офицеров, гизирей, военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы и военнослужащих-женщин, охваченных постоянной государственной заботой, и пожелал им успехов в военной службе.

После выступлений выпускникам были вручены воинские звания, сертификаты и подарки, а военнослужащие, отличившиеся несением образцовой службы, были вознаграждены.

Личному составу были доведены приказы о назначении выпускников на соответствующие должности в соответствии с их специальностями. После прикрепления выпускных эмблем к символическим пням, состоялось прохождение торжественным маршем выпускников перед трибуной.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: