Участник двух карабахских войн об отваге молодых солдат - ВИДЕО

2020/12/4-(2)-1606898608.jpg
Прочитано: 1113     12:30     02 ДЕКАБРЯ 2020    

После начала военных действий в Нагорном Карабахе многие члены Общественного объединения инвалидов, ветеранов и семей шехидов Карабахской войны отправились на фронт добровольцами, сказал председатель организации Фирудин Мамедов. 


"Мы трижды обращались в Министерство обороны, просили разрешения у Верховного главнокомандующего. Нам сказали: подождите, при необходимости вас обязательно мобилизуют. Тем не менее некоторые наши ветераны добились, чтобы их отправили на передовую", - сказал он.

А те, кто не смог принять участие в боях, по мере сил и возможностей поддерживали молодых военнослужащих.

Ветеран Гусейн Аллахвердиев - уроженец села Гузанлы Агдамского района. Любовь к Отечеству, тоска по родным землям во второй раз привели его на фронт.

Он уверен, что высокий боевой дух азербайджанского солдата, мощное техническое оснащение, единое командование и координация обеспечили победу нашей армии.

"В глазах молодых солдат была отвага... Во время первой войны мы испытывали нехватку техники и вооружения. Но храбрость народа, вне зависимости от того, вооружен он или безоружен, невозможно сломить... Невозможно... Мы были свидетелями мужества - кто-то бросался на мину, кто-то - под танк!", - сказал Г.Аллахвердиев.

Подробнее - в репортаже AzTV.

Источник: oxu.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: