В университете «Нахчыван» прошло мероприятие под названием «Победа наша! Карабах - это Азербайджан!» - ФОТО

2020/12/16069-1606976539.jpg
Прочитано: 2384     10:19     03 ДЕКАБРЯ 2020    

В университете «Нахчыван» прошло мероприятие под названием «Победа наша! Карабах - это Азербайджан!», посвященное нашей славной Победе в Отечественной войне. Мероприятие было встречено с интересом. Вначале на мероприятии, организованном на территории кампуса, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики. Затем минутой молчания почтили память героических сынов Отечества, погибших в боях за восстановление территориальной целостности нашей страны.


Как сообщили Нахчыванскому бюро АЗЕРТАДЖ в пресс-службе университета, выступая на мероприятии, ректор университета, доктор философских наук, доцент Нурлана Алиева рассказала о важности нашей исторической победы в Отечественной войне. Она сказал, что агрессор Армения потерпела поражение благодаря решительной воле президента Азербайджанской Республики, мужеству, проявленному нашей славной Армией, и разбитая армянская армия была вынуждена покинуть наши земли. Победоносный Верховный главнокомандующий и наша храбрая Армия вошли в великую историю победы, освободив наши земли, которые были оккупированы Арменией за 4 года и на которых укреплялись позиции армян в течение примерно 30 лет, за 44 дня войны.

Затем была художественная часть мероприятия. Стихи и народные песни, посвященные нашему флагу, исполнили студенты. Внимание участников мероприятия привлекли подготовленные студентами различные военно-боевые сцены.

В завершение мероприятия были награждены студенты, активно участвовавшие в олимпиадах и в общественной жизни вуза.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: