Армянская оппозиция мечтает о военном реванше и бросает вызов России

2021/02/222-1613897967.jpg
Прочитано: 2779     12:57     21 ФЕВРАЛЯ 2021    

Никто из нас не согласен с трехсторонним заявлением, подписанным 9 ноября.


Об этом заявил во время митинга на площади Свободы в Ереване 20 февраля кандидат в премьер-министры Армении от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

«Но наступит время, и этот документ существенно изменится. В этом документе одно уже нужно изменить. Те дороги, которые должны пройти через Зангезур, все дороги в Армении должны контролироваться только и только РА. Никакая другая страна не имеет права контролировать наши дороги», - заявил Манукян.

«Прежде всего мы должны быстро восстановить нашу армию, обеспечить нашу безопасность. Причем нашу безопасность должны обеспечивать не российские, а армянские войска. В армии должны быть серьезные структурные изменения. Тут и вопрос зарплаты, и вопрос призывников. Я попросил Сейрана Оганяна представить видение относительно армии.

Нам нужно быстро восстановить отношения с союзниками. Это не только Россия, но и Иран, Китай и любая сила, борющаяся против Турции. Рано или поздно, после нашей победы, после построения нормального государства у нас будут отношения со всеми странами, но не на рабских условиях, как сегодня, а на условиях, диктуемых нами. Потому страны, которые сейчас борются против агрессии Турции, являются нашими естественными союзниками.

Они попытаются поработить нас. И в 750 млн., данных РА, есть момент порабощения. Было предусмотрено 2,5 млрд. Давая нам в долг, нас просто поставят в рабское положение. Работы много, надо только верить в свои силы. Не думайте о том, что другие решают нашу судьбу. Мы решаем, принимая во внимание и других», - отметил оппозиционер.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: