«Боевой дух армянского солдата» остался лежать в канавах Физули - ФОТО

2021/02/Fuzul-1614346330.jpg
Прочитано: 2404     17:39     26 ФЕВРАЛЯ 2021    

Это обычный бетонный мост над пересохшим руслом канала в освобожденном Физули, под который в плохую погоду не забежит и блохастая шавка. Именно тут, на острых камнях, покрытых тонким слоем соломы, как грязные свиньи прятались, спали, ели и тут же от животного страха испражнялись армянские солдаты.


 

Когда министр безуспешной обороны Армении Вагаршак Арутюнян говорит о «реформировании» и «модернизации» того, что осталось от вверенного ему сброда, военный преступник Юрий Хачатуров клянется могилой отца, что апрельский разгром 2016 года был «победой», а глава ГШ ВС Оник Гаспарян пытается отбелить свой тотальный военный провал, политическими пререканиями с теряющим рейтинг премьером Н. Пашиняном, передо мной встает эта мерзкая сцена с бетонными плитами, под которыми невозможно разогнуться в полный рост, разбросанной в панике униформой и стойким канализационное зловонием.

«Боевой дух армянского солдата» оказался обычным приступом хронического метеоризма, которым изнывала и похоже продолжает страдать вся Армения.

Hans Kloss © специально для Armiya.az

Фото: Polygon Azerbaijan (Физули, 02.2021)



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: