Новый ракетный комплекс стратегического назначения «Кедр» начали разрабатывать в России

2021/03/4E8E6-1614576616.jpg
Прочитано: 574     09:26     01 МАРТА 2021    

Российские ракетные войска стратегического назначения в будущем могут получить на вооружение ракетный комплекс стратегического назначения нового поколения.


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

В России начаты работы по созданию стратегического ракетного комплекса под названием "Кедр". По словам источника, пока никакой конкретики по новому комплексу нет, проект находится на стадии научно-исследовательской работы в рамках модернизации стратегического вооружения. Уточняется, что комплекс будет относиться к новому поколению.

Если она превратится через некоторое время в опытно-конструкторскую работу, тогда можно будет говорить предметно. Пока это глубокая НИР, - подчеркнул источник.

В настояще время основу вооружения РВСН составляют ракетные комплексы с МБР шахтного и мобильного базирования "Тополь-М" и "Ярс", постепенно снимается с вооружения МБР "Тополь". На испытания выходит новейший ракетный комплекс с МБР "Сармат", ставятся на вооружение ракеты с гиперзвуковым блоком "Авангард". Атомные подводные ракетоносцы "Борей" и "Борей-А" являются носителями ракетного комплекса "Булава".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: