В войсках Нахчыванского гарнизона  проведены командно-штабные учения - ВИДЕО

2021/05/efd19-1619867976.jpg
Прочитано: 972     15:17     01 МАЯ 2021    

В войсках Нахчыванского гарнизона продолжают тренировки по повышению боевой выучки штабов и личного состава. В соответствии с «Планом слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021 учебный год» были проведены очередные командно-штабные учения.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства, в ходе командно-штабных учений войска Нахчыванского гарнизона были приведены в различные уровни боевой готовности, и по сигналу тревоги выведены в район учений. В ходе развертывания войск в районах сосредоточения, и доведения их до состояния боевой готовности личный состав отработал оперативное выполнение задач.

В штабе проводились расчеты в соответствии с опытом, накопленным в Отечественной войне, а участвовавшие в практической деятельности выполнили боевые стрельбы.

На завершающем этапе учений в Симуляционном центре Нахчыванского гарнизона в учениях на основе виртуальной реальности были оценены деятельность обеих сторон, их расчеты и принятые ими решения.  

По итогам учений была проанализирована деятельность участников учений, даны поручения по устранению выявленных недостатков, и подчеркнуто, что поставленные цели были достигнуты.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: