Школьники приняли участие в практических занятиях в учебных центрах Отдельной общевойсковой армии – ФОТО/ВИДЕО

2021/05/d5635-12966377424.jpg
Прочитано: 954     09:26     12 МАЯ 2021    

Продолжаются занятия учащихся средних школ в соответствии с планом «Взаимодействие с воинскими частями для организации военно-патриотического воспитания и военно-спортивных игр в 2020-2021 учебном году».


Учащиеся средних школ, действующих в городе Нахчыван и Садаракском районе Нахчыванской Автономной Республики, приняли участие в практических занятиях в учебных центрах Отдельной общевойсковой армии.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе оборонного ведомства, эти занятия были совместно организованны Отдельной общевойсковой армией, Министерством образования Нахчыванской Автономной Республики, Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу. На занятиях говорилось о важности воспитания школьников в духе военного патриотизма и повышения их воинских знаний, правилах безопасности.

Учащимся рассказали и показали на практике тактико-технические особенности различного стрелкового оружия, снайперских винтовок, минометов, противотанковых средств, ручных гранат. Им была предоставлена ​​подробная информация также о медицинской подготовке, и на их вопросы были даны ответы. Получив подробную информацию о деталях и механизмах стрелкового оружия, его неполной разборке и сборке, учащиеся произвели практические стрельбы из автомата.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: