Состоялась церемония выпуска курсантов Военного лицея имени Гейдара Алиева - ФОТО

2021/06/48359-1623931219.jpg
Прочитано: 1079     16:00     17 ИЮНЯ 2021    

17 июня состоялось мероприятие по случаю 21-го выпуска Военного лицея имени Гейдара Алиева.


Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов принял участие в мероприятии.

Командующий отдельной общевойсковой армией, генерал-полковник Керем Мустафаев отдал рапорт председателю Верховного Меджлиса о готовности к церемонии.

Председатель Верховного Меджлиса поприветствовал курсантов.

Курсанты в сопровождении оркестра исполнили государственный гимн Азербайджана.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сказал, что церемония 21-го выпуска Военного лицея имени Гейдара Алиева отмечается после завоевания великой исторической Победы в Отечественной войне, отметил, что для достижения Победы и освобождениия наших земель от оккупации мужественно сражались и стали шехидами также выпускники военного лицея. Светлая память наших шехидов была почтена минутой молчания.

Председатель Верховного Меджлиса пожелал курсантам успехов, поздравил офицеров и преподавательский состав, а также участников мероприятия по случаю 21-го выпуска военного лицея.

Затем председатель Верховного Меджлиса вручил курсантам-отличникам лицея аттестаты, наградил офицеров, преподавателей и курсантов.

Председатель Верховного Меджлиса встретился с родителями курсантов и выразил им признательность за то, что воспитали таких патриотичных сыновей.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: