Американская компания предложила ВВС Украины истребители F-16

2021/06/1623932254.jpg
Прочитано: 843     17:00     17 ИЮНЯ 2021    

Зарубежные медиа публикуют информацию о том, что американская компания сделала предложение Украине предложение по поводу поставок истребителей.


Как выясняется, речь идёт о компании Lockhee Martin, передает topwar.ru.

На страницах издания Defence Blog сообщается, что эта американская компания предложила ВВС Украины приобрести у неё партию истребителей 4-го поколения F-16. Отмечается, что украинской стороне предложены самолёты F-16 в модификации Block 70/72.

Из сообщения:

Украина стремится модернизировать свои военно-воздушные силы. В этой связи предложены самолёты F-16 Block 70/72, которые позволят ей провести такую модернизацию в оптимальном варианте.

В западном СМИ говорится, что американские истребители помогут Украине заменить парк «старых советских самолётов Су-27». При этом указывается на то, что Киев «не хочет сотрудничать с Москвой в плане обновления этих самолётов, а избрал курс на партнёрство с НАТО и на переход на натовские стандарты». В этой связи, как указывается, Украине «нужно обратить внимание на воздушную составляющую».

Западные эксперты:

Для ВВС Украины уже закуплены турецкие «Байрактары». Есть смысл и в приобретении самолётов производства страны НАТО.

Как вариант обсуждаются именно американские F-16. Вот только пока нет данных о том, по какой цене эти истребители Украине предложены. Зато известно, что в Lockheed Martin заявляют о готовности предоставить Киеву выбор: приобретать новые или б/у F-16.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: