Турция углубит военно-воздушные разработки постройкой аэродинамического туннеля

2021/06/1624021660.jpg
Прочитано: 984     18:00     18 ИЮНЯ 2021    

Компания Turkish Aerospace строит крупнейший в Турции и второй по величине в Европе объект дозвуковой аэродинамической трубы. На нëм будут проводится испытания турецкого национального истребителя.


Аэродинамическая труба предназначена для использования при разработке отечественных боевых самолëтов, сообщает сегодня, 18 июня, специализирующееся на военной тематике издание Defence Turkey, передает Armiya.az со ссылкой на eadaily.com.

Туннель будет иметь три разных испытательных участка: большой, меньшего размера и открытый. Образцы для испытаний разместят в этих секциях и оборудуют современными измерительными устройствами для расширенных испытаний авиатехники. Благодаря интегрированной системе движущегося наземного полотна испытания реактивных самолëтов на посадку и взлëт будут проводиться только в данном туннеле в Турции. В дополнение к этим возможностям тестирования, производство, интеграция и оснащение испытуемых моделей также будут осуществляться на этом предприятии, отмечает издание.

Президент и исполнительный директор Turkish Aerospace Темел Котил отметил: «Мы строим вторую по величине установку для дозвуковой аэродинамической трубы в Европе. Мы продолжаем работать над реализацией нашего крупнейшего проекта Turkish Fighter. Наш объект будет единственным в Турции в этой области, способным проводить аэроакустические испытания».

Место расположение объекта Defence Turkey не уточняет.

Первый беспилотный военный самолëт отечественного производства планируется поднять в воздух к столетию Турецкой Республики в 2023 году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: