Мухтар Тлеуберди: Победа Азербайджана в Карабахе послужит делу укрепления мира и безопасности в регионе

2021/06/16242-1624269038.jpg
Прочитано: 892     13:49     21 ИЮНЯ 2021    

21 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Республики Казахстан, министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди.


Как сообщает Armiya.az cо ссылкой на АЗЕРТАДЖ, заместитель премьер-министра Республики Казахстан, министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди передал главе нашего государства приветствия Президента Касым-Жомарта Токаева и первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Президент Ильхам Алиев, поблагодарив за приветствия главы государства Казахстана и первого Президента Казахстана, просил передать и его приветствия Касым-Жомарту Токаеву и Нурсултану Назарбаеву.

На встрече было отмечено, что связи дружбы и братства между нашими странами были заложены великим лидером Гейдаром Алиевым и первым Президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, подчеркнуто, что ныне эта политика успешно продолжается главами Азербайджана и Казахстана, постоянные контакты между президентами создают хорошую основу для развития нашего сотрудничества.

В ходе беседы были затронуты экономические связи, подчеркнута важность развития инвестиционных проектов и транспортных коридоров. Была отмечена необходимость увеличения в предстоящие годы объема грузоперевозок и создания более благоприятных условий для унификации тарифов.

В то же время было отмечено, что увеличение товарооборота является одним из важных вопросов повестки дня, и была выражена надежда, что товарооборот восстановится и возрастет после окончания пандемии. В этой связи была подчеркнута важность диверсификации торгово-экономического сотрудничества и расширения взаимного экспорта.

На встрече с удовлетворением было отмечено наличие тесных связей между нашими странами в сфере международного сотрудничества.

Мухтар Тлеуберди искренне поздравил Президента Азербайджанской Республики и народ Азербайджана с восстановлением территориальной целостности Азербайджана, выполнением соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и Победой. Он сказал, что эта Победа послужит делу укрепления мира и безопасности в регионе.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: