Иностранец, воевавший в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований, приговорен к 10 годам лишения свободы - ОБНОВЛЕНО

2021/07/1626932261.jpg
Прочитано: 1069     10:51     22 ИЮЛЯ 2021    

Сегодня завершился судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований.


Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Самира Алиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор.

Э.Дубаков был приговорен к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

В приговоре отмечается, что после отбытия наказания Э.Дубаков подлежит принудительному выдворению за пределы Азербайджана.

***

10:52

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 22 июля продолжается судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного ранее Арменией к боям в Карабахе, сообщает Armiya.az со ссылкой на Trend.

На заседании под председательством судьи Самира Алиева обвиняемому будет предоставлено последнее слово.

Согласно обвинительному заключению, Эдуард Дубаков, незаконно посетив ранее оккупированные территории Азербайджана, участвовал в военных учениях в Кельбаджарском районе. С целью совершения провокации 14 января 2021 года он приехал из Турции в Баку, где был задержан в результате проведенной операции.

Отметим, что в отношении Э.Дубакова возбуждено уголовное дело по статьям 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (организации), а также в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных формирований), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК Азербайджанской Республики.

***

09:34

Сегодня продолжится судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, в процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева, ожидается выступление Э.Дубакова с последним словом и оглашение приговора.

Согласно обвинительному акту, Эдуард Дубаков незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана и принял участие в военных учениях в Кяльбаджарском районе.

Затем, 14 января этого года, он прибыл в Баку из Турции для совершения террористического акта.

Отметим, в отношении гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича возбуждено уголовное дело по статьям УК АР 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: