В Армении задержан подозреваемый в убийстве и ранении резервистов - Обновлено

2021/09/1631600572.jpg
Прочитано: 1439     23:35     14 СЕНТЯБРЯ 2021    

По делу о гибели военнослужащего-резервиста Мкртича Овакимяна задержан его сослуживец, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.


Ранее пресс-служба оборонного ведомства сообщила, что 13 сентября, в 22:00, на боевой позиции, расположенной на юго-восточном направлении, смертельное огнестрельное ранение получил сержант запаса Мкртич Сережаевич Овакимян 1978 года рождения.

По предварительным данным, инцидент произошел в результате нарушения правил организации боевой службы во время дежурства в одной из воинских частей МО.

По факту смертельного огнестрельного ранения одного солдата и огнестрельного ранения другого был задержан их сослуживец. Возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 365 (нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы) УК Армении.

Предварительное следствие продолжается.

***

10:18

На боевой позиции погиб военнослужащий ВС Армении.

Как сообщает пресс-служба МО Армении, около 22 часов 13 сентября на боевой позиции одной из частей юго-восточного направления вследствие огнестрельного ранения погиб сержант запаса Мкртич Сергеич Овакимян (1978 г.р).

 По информации сайта криминальной хроники shamshyan.com, обнаружен подозреваемый в гибели резервиста и ранении еще одного участника военных сборов.

Для выяснения обстоятельств происшедшего ведется следствие.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: