В Китае набирает популярность статья о вероятной войне с Россией, Японией и Тайванем

2021/09/1631796575.jpg
Прочитано: 1239     19:00     16 СЕНТЯБРЯ 2021    

Китайский сайт Sohu в 2013 году опубликовал статью, в которой говорилось о войнах, которые в 2020-2060 годах, скорее всего, придется вести КНР. Спустя 8 лет этот материал вызвал большой интерес в социальных сетях на фоне сегодняшней напряжённости вокруг китайских границ, пишет индийский сайт WION (World Is One News), принадлежащий Zee Media Corporation Limited, деятельность которой охватывает 220 млн. человек.


WION отмечает, что в материале китайского СМИ высказывается целый ряд предположений. Например, что в 2020-2025 годах Китай начнет войну с Тайванем и оккупирует его через три месяца. При этом США и Япония будут просто наблюдать за происходящим в стороне. После этого Пекин объявит на весь мир о «восстановлении территориальной целостности».

После этого Китай сосредоточится на аннексии островов и акваторий Южно-Китайского моря. Все страны-оппоненты (Филиппины, Вьетнам и ряд других) получат предупреждения-ультиматумы из Пекина – оставить территории и акватории Китаю до 2028 года, иначе их ждет война. Вашингтон и на этот раз не станет идти на прямое столкновение с китайцами.

В 2035-2040 годах Китай развяжет войну с Индией. Пекин якобы завоюет «Южный Тибет» (индийский штат Аруначал-Прадеш), спор за который с Нью-Дели длится с 1950 года. В момент нового конфликта Индия будет занята войной с Пакистаном в Кашмире. Китайский союзник отвлечет на себя основные силы Нью-Дели и Индия не сможет воевать на два фронта.

В 2040-2045 годах Китай войдет во вкус территориальных приобретений. Он начнет военный конфликт с Японией за острова Сенкаку и одновременно нападет на Монголию, чтобы присоединить «свою Внешнюю Монголию». Апофеозом станет начало войны с Россией в 2055-2060 годах за «ранее потерянные территории», которые он вернет, победив РФ, подытоживает СМИ.

Заметим, что китайская компания Sohu является частной фирмой, акции которой с 2000 года зарегистрированы на американской бирже Nasdaq. Большая часть авторов – непрофессиональные журналисты, тем не менее, многие издания перепечатывают материалы с вышеупомянутого сайта, а как заведено в частных СМИ – мнение редакции может не всегда совпадать с творчеством автора ("Военное обозрение").



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: