В Кыргызстане прошли учения штурмовиков Су-25СМ ВКС России

2021/09/1631810144.jpg
Прочитано: 1414     22:20     16 СЕНТЯБРЯ 2021    

В горах Кыргызстана прошли учения штурмовиков Су-25СМ ВКС России, которые приписаны к военной авиационной базе «Кант». В рамках тренировок состоялись ракетные стрельбы по наземным целям.


Об этом информирует пресс-служба Центрального военного округа российских Вооруженных сил.

Для нанесения ударов самолеты применяли неуправляемые ракеты С-8. Экипажи успешно провели ракетные стрельбы, уничтожив цели, имитирующие вражеские объекты и установленные на полигоне «Эдельвейс», расположенном в горной местности Иссык-Кульской области Республики Кыргызстан.

В тренировках участвовали 10 штурмовых самолетов Су-25СМ и 400 военнослужащих. В числе участников маневров были пожарная команда, охрана, связисты, наземный персонал, представители технической службы и руководители полетов.

Военно-воздушная база «Кант», где базируются участвовавшие в тренировках самолеты, находится в Чуйской области Кыргызстана.

В сообщении пресс-службы отмечено, что проведение учений связано с обострением обстановки в Афганистане после прихода к власти «Талибана».

Ранее, с 7 по 9 сентября, на территории Кыргызстана прошли совместные учения вооруженных сил стран-участниц ОДКБ «Рубеж-2021» ("Военное обозрение").



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: