Китай готовится представить высотный разведывательный БПЛА WZ-7

2021/09/1632586126.jpg
Прочитано: 934     20:08     25 СЕНТЯБРЯ 2021    

В городе Чжухай на юге КНР с 28 сентября по 3 октября пройдет авиасалон China 2021. Китай готовится впервые представить на нем высотный разведывательный БПЛА WZ-7.


Об этом сообщает китайская газета Global Times, ссылаясь на представителя ВВС НОАК.

Считается, что беспилотник станет одним из главных экспонатов салона. Его представят на статичной экспозиции.

В конструкции этого одного из самых крупных китайских военных дронов присутствует тандемное крыло, позволяющее увеличить его дальность действия до семи тысяч километров. Благодаря этому, его планируют применять для разведывательных полетов, патрулирования морской акватории и в других миссиях, требующих повышенной выносливости. Взлетная масса БПЛА составляет 7 500 килограммов. При этом он способен нести боевую нагрузку весом до 650 килограммов. В дальнейшем его собираются оснастить аппаратурой для наведения ракет на морские объекты.

Ранее дрон имел условное наименование «Парящий дракон», но теперь получил официальное название WZ-7 и принят на вооружение Народно-освободительной армии Китая.

Помимо этого, на авиасалоне покажут истребитель пятого поколения J-20, самолет РЭБ J-16D, бомбардировщик H-6K, военно-транспортный самолет Y-20 и другую продукцию китайской оборонной промышленности. Посетители выставки смогут также увидеть масштабное авиашоу с участием пилотажных групп ВВС НОАК.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: